Пляжный день

Один глубокий человек пошел на пляж. Это был замечательный пляж с белоснежным песком, удобными креслами в тени зонтов и изумрудной водой.

Человек пошел вдоль берега рассматривая людей, которые наслаждались кто солнцем, а кто морем. На пути ему встретился песочный замок. Человек, не очень долго думая, пнул по замку. “Как можно сидеть и играть в песочек, когда проблемы метафизики не решены?!” - подумал он.

Пройдя глубже ему встретилась группа детей, играющих с мячом. “Хватит тратить свою молодую жизнь на безделье! Вам всем надо срочно почитать книг!” - мысленно накричал он на них. Дети ответили визгом и человек удалился.

Бармен, заметив глубокую удаляющуюся личность, побежал догонять: “Извините, вы кажется запыхались. Возьмите мороженое и кофе за наш счет, полежите в тени и отдохните.” На этом человек вышел из себя и ответил вслух:

- Вы все только лежите и ничего не делаете. Внутри вас нет ни одной глубокой мысли! Вы потеряли весь смысл жизни не начав его искать! Нежитесь на солнце, наслаждаетесь, а проблемы мира не решены. У вас по две руки и ноги - займитесь уже полезным миру делом!

Человек вернулся в себя, выбил кофе у бармена вместе с его рукой, подпрыгнул высоко и рассыпался на множество мелких, но очень глубоких мыслей.

“Теперь у меня только одна рука”, - ответил бармен, затем съел мороженое и пошел лежать со спокойной головой.

comments powered by Disqus